В жилом доме Кракова произошел взрыв: взорвался пакет с подозрительной жидкостью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

На юге Польши в городе Кракове произошел взрыв в жилом доме. В результате ЧП пострадал один человек, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, взорвался пакет с подозрительной жидкостью, пишет РБК. Его нашел мужчина у входа. Как только он взял его в руки, прогремел взрыв.

В связи с данным инцидентом 10 жильцов дома были эвакуированы. Их жизням ничто не угрожает. О состоянии пострадавшего мужчины информации пока нет.

В настоящее время на место происшествия прибыли оперативные службы. Выясняется, был ли подозрительный предмет взрывным устройством.

В прошлом месяцев в Кракове произошло еще два взрыва, в результате которых пострадали три человека. Полиция пока не берется утверждать, что между тогдашними событиями и нынешними есть какая-либо связь, пишет Monsters and Critics.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В жилом доме Кракова произошел взрыв: взорвался пакет с подозрительной жидкостью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.