В жилом доме на севере Москвы произошел пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Сильный пожар возник в пятницу утром в жилом доме на Ленинградском проспекте, есть пострадавшие, сообщили «Интерфаксу» в главном управлении МЧС России по Москве. Четыре человека, в том числе один ребенок, госпитализированы с отравлением дымом.

По данным МЧС, пожар возник около 9:40 по московскому времени в 12-этажном жилом доме по адресу: Ленинградский проспект, 33а. В 10:49 пожар был локализован, а в 11:00 - ликвидирован, сообщили РИА «Новости» в управлении информации и общественных связей МЧС РФ.

В 10:10 ему был присвоен 2 номер по 5-балльной шкале сложности. Однако позднее пожару была присвоена третья категория сложности.

В 12-этажном здании горели четвертый и пятый этажи. Площадь пожара превысила 200 квадратных метров. В МЧС сообщили, что из здания были эвакуированы 150 жильцов, в том числе шесть - по маршевой лестнице. Четыре человека, в том числе один ребенок, госпитализированы с отравлением дымом.

Сведений о погибших не поступало, уточнил представитель МЧС, но четыре человека госпитализированы с отравлением дымом.

В тушении огня принимали участие свыше 15 пожарных экипажей, 33 единицы техники.

Всего, по сообщению «Интерфакса», за минувшие сутки в столице произошло 40 пожаров, 35 из них - в жилых домах, сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. Во время пожаров два человека погибли. Сгорело три автомашины. 11 вызовов оказались ложными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В жилом доме на севере Москвы произошел пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.