В заброшенной войсковой части Красного Села сделают культурный объект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2014 года

В заброшенной войсковой части № 2, расположенной на проспекте Ленина, 79, в Красном Селе, будет создан культурный объект. Сейчас власти решают, как законсервировать здания.

Шесть построек были переданы в казну Санкт-Петербурга летом 2013 года. Решение об этом приняло Министерство обороны. Городу достались в том числе два памятника архитектуры — Большая столовая палатка (1874, выходит на проспект Ленина) и Главная кухня (начало XX века). Они входили в комплекс зданий Дворцовой слободы.

По неизвестной причине вход на территорию войсковой части оказался открыт, и сегодня туда без труда можно попасть со стороны дома 81. Этим воспользовались хулиганы, которые разбили все окна и разграбили помещения. Не уцелела ни одна постройка. А внутренний двор-плац сейчас покрыт мусором.

Заместитель главы администрации Красносельского района Игорь Сушков рассказал «Канонеру», что минувшим летом все шесть построек были переданы в оперативное управление жилищному агентству. Как планирует комитет по управлению городским имуществом, тут разместятся многофункциональный центр, культурный объект и муниципальные органы власти. Здания под литерами Ж (баня) и Д (склад-ледник) подлежат сносу, уточнил господин Сушков.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о консервации объектов (установка дверей, закрытие оконных проемов) в целях недопущения разрушения зданий от атмосферных осадков и проникновений посторонних лиц», — пояснил чиновник. Жилагентство составило смету. В 2015 году планируется разработать проект ремонта основного здания — Большой столовой палатки. О мерах по охране комплекса зданий и восстановлению ограждения Игорь Сушков сообщить не смог.

Обновление. В Красном Селе 8 октября тушили пожар в Большой столовой палатке

КПП (литера А):

Большая столовая палатка (казармы, клуб, столовая; литера Б):

Склад (литера Е):

Баня (литера Ж):

Главная кухня (штаб, литера В; слева — склад-ледник):

Плац:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В заброшенной войсковой части Красного Села сделают культурный объект», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Комитет имущественных отношений куги

http://www.copygroup.ru как заправить картридж на Canon 2900 lpb]]