В заброшенной шахте в Кабардино-Балкарии заблокирована группа боевиков до десяти человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

Группа боевиков численностью от трех до десяти человек заблокирована в шахте неработающего Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината (ТВМК) в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб в КБР.

Ранее из республики поступали сообщения: около 15 часов в Эльбрусском районе неизвестные напали на сотрудников МВД, один милиционер погиб, трое нападавших также убиты, сообщало РИА «Новости». По новым данным, погибший - сотрудник ОВД по Эльбрусскому муниципальному району, а нескольким боевикам удалось скрыться в шахте. Там их и заблокировали подразделения силовых структур.

«По имеющейся оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов», - отмечает штаб.

Начальник Управления ФСБ по КБР - руководитель Оперативного штаба ввел с 19:00 по Москве в части Тырныауза Эльбрусского района режим контртеррористической операции (КТО).

Обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна, нападения на сотрудников силовых структур не прекращаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В заброшенной шахте в Кабардино-Балкарии заблокирована группа боевиков до десяти человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.