В заброшенном карьере под Шанхаем строят футуристический отель высотой минус 80 метров (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

В бывшем строительном карьере в шанхайском районе Сунцзян идет активное строительство необычного 5-звездочного отеля, которое планируется закончить уже в 2017 году.

У отеля на 370 номеров будет два подводных этажа, 17 подземных и два надземных. Его высота - точнее, глубина - составит 80 метров, сообщает People's Daily Online. Отель так и будет называться: The Quarry Hotel ("Отель в карьере"). Его возводит местная компания Shimao по проекту международной дизайнерской фирмы Atkins.

Регион, в которым строится отель, известен своими водопадами и холмами, поэтому дизайнеры постарались органично вписать строение в окружающий ландшафт. Благодаря крыше-лужайке и технологичному использованию солнечной энергии отель будет претендовать за звание "самого зеленого отеля" в мире.

Управлять The Quarry Hotel будет британский сетевой оператор Intercontinental. Компания позиционирует объект как спортивно-досуговый спа-курорт, сообщает The Mirror.

На верхнем подводном этаже расположатся ресторан и номера, из окон которых будет виден аквариум глубиной 10 метров. А на нижнем подводном этаже разобьют различные спортивные площадки и бассейн. На свободных стенах карьера можно будет заниматься скалолазанием и прыгать с "тарзанки".

Перед отелем сделают большое озеро, в которое с вершины карьера спустят 100-метровые водопады. Один "стеклянный водопад" будет сбегать с самого здания - в нем сделают панорамные лифты.

Стоимость проекта оценивается в 525 млн долларов.

5-star hotel w/ 17 storeys below ground under construction in abandoned quarry in Shanghai https://t.co/hutm57BVud pic.twitter.com/yWJaCgVbUJ— People's Daily,China (@PDChina) 6 апреля 2016 г.

Talk about Inventive! China's new 'Quarry Hotel' 2017 https://t.co/y492ijzzq5 #hotels #newopenings pic.twitter.com/UDncsmmmox— Minibar Products (@minibar_kits) 6 апреля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В заброшенном карьере под Шанхаем строят футуристический отель высотой минус 80 метров (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.