В закон «о воинской обязанности' нагорно-Карабахской Республики внесены поправки и дополнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2000 года

01.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. 30 ноября начало работу пленарное заседание Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщил собственный корреспондент Медимакс в НКР, на заседании были приняты новые законы и внесены поправки и дополнения в ряд действующих законов.

Предметом серьезного обсуждения стала проблема возвращения государству ранее выделенных кредитов.

Депутатами был одобрен подготовленный совместно парламентом и правительством проект дополнений и изменений в закон "О воинской обязанности". Теперь, согласно закону, отсрочку от службы в армии до окончания первого курса получат студенты стационарного отделения государственных и имеющих государственную лицензию вузов, а также учащиеся средних школ до завершения ими учебы или достижения 20-летнего возраста. В рамках целевых программ за правительством сохраняется право предоставления отсрочки от действительной службы. Списки лиц, подлежащих отсрочке, должны согласовываться с комиссией Национального Собрания по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.

Парламентарии приняли пакет законов, касающихся соответствия продукции и услуг нормативным требованиям, обеспечения единства измерений, стандартизации.

На заседании во втором чтении был рассмотрен проект закона "О Национальном Собрании НКР", обсуждение которого будет продолжено сегодня.-0-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ' НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВНЕСЕНЫ ПОПРАВКИ И ДОПОЛНЕНИЯ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.