В заокеанском хоккее хотят сделать меньше дивизионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2006 года

Руководство НХЛ уже в следующем месяце может принять решение, согласно которому количество дивизионов в Восточной и Западной конференциях сократится с шести до четырёх.

Этот вопрос был поднят в среду в Нью-Йорке на встрече представителей всех 6 дивизионов с комиссионером Лиги Гэри Беттмэна. Ставить ли его на повестку дня Совета управляющих НХЛ, который должен состояться в январе 2007 года в Далласе, во многом будет зависеть от общественного мнения и реакции средств массовой информации. Если она будет негативной, то этот вопрос обсуждаться не будет. Напомним, что именно в столице Техаса 24 числа следующего месяца пройдет «Матч всех звезд» Лиги.

Сокращение количества дивизионов с шести до четырёх планируется для того, чтобы команды из различных конференций могли чаще встречаться между собой. При этом разделение на Западную и Восточную конференции сохранится, но в каждой из ней будет по два дивизиона, в одном из которых будет восемь команд, а в другом семь. Далее сообщается, что первые две команды из каждого дивизиона гарантировано попадали бы в плей-офф, в отличие от нынешнего регламента, который предполагает выход только победителя дивизиона.

В соответствии с этими изменениями будут реструктурированы каждый из дивизионов. Перераспределение команд в Западной конференции произойдет следующим образом: в дивизион, в котором будет 8 команд, попадут: «Ванкувер», «Калгари», «Эдмонтон», «Анахайм», «Лос-Анджелес», «Сан-Хосе», «Колорадо» и «Финикс». В другой дивизион (7 клубов) войдут «Детройт», «Чикаго», «Сент-Луис», «Нэшвилл», «Даллас», «Миннесота», а также «Атланта», которая будет переведена с Востока.

В самой же Восточной конференции ситуация следующая: в один из дивизионов (7 команд) попадут «Монреаль», «Оттава», «Торонто», «Баффало», «Бостон», «Питтсбург» и «Коламбус», который переедет с Запада. В другой дивизион (8 клубов) будут включены «Рейнджерс», «Айлендерс», «Нью-Джерси», «Филадельфия», «Вашингтон», «Тампа-Бэй», «Каролина» и «Флорида». При этом «Кэпиталз» воссоединиться со своими соперниками по дивизиону «Патрик», существовавшим до очередного расширения Лиги в начале 90-х, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В заокеанском хоккее хотят сделать меньше дивизионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.