В затопленном Сочи зафиксированы смерчи: в местах их прохождения посрывало крыши с домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2013 года

В Сочи, который после подтопления напоминает местным жителям Венецию, пережил новый удар стихии. В столице Зимней Олимпиады зафиксированы три смерча.

«Один смерч выпал в реке Сочи, второй - в поселке Дагомыс вечером всреду», - сообщил агентству «Интерфакс» руководитель службы МЧС СочиНиколай Шустов. Речь идет о Центральном и Лазаревском районах на территории большого Сочи.

Третий смерч, по словам Шустова, возник в поселке Аше Лазаревскогорайона Сочи. По его словам, пока нет точной информации о последствиях стихии.

«Известно одно - в местах их прохождения посрывало крыши с домов», - отметил Шустов.

Очевидцы сообщают, что там, где прошли смерчи, с корнем выкорчеваныдесятки деревьев, в некоторых жилых домах сорваны крыши, разбиты стеклаи разрушены балконы.

«Многие воронки попросту не набирают оборотов и за несколько минут разрушаются», - успокаивает портал Maks Portal.ru Sochi(недоступная ссылка), публикуя фото: «бить тревогу и бежать в укрытие рановато, однако кадры, которые прислал на Макс Портал очевидец, оставлять без внимания не стоит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В затопленном Сочи зафиксированы смерчи: в местах их прохождения посрывало крыши с домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.