В защиту дома Рогова на Загородном сегодня пройдет одиночный пикет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Градозащитная организация «Живой город» сегодня в 13 часов планирует провести одиночный пикет у дома Рогова на Загородном проспекте, 3. Активисты против исключения здания из списка выявленных объектов культурного наследия.

Дом Рогова на Загородном проспекте, 3, исключен из списка выявленных объектов культурного наследия подписью председателя КГИОПа Александра Макарова. Эксперты не нашли в нем историко-архитектурной ценности. Ранее аналогичное решение предшественницы Макарова Веры Дементьевой было отменено в судебном порядке.

Градозащитники планируют сегодня заняться сбором подписей под обращением к губернатору города «с требованием вмешаться в ситуацию и помочь сохранить для потомков историческое здание — один из немногих дошедших до наших дней образцов застройки Петербурга пушкинской эпохи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В защиту дома Рогова на Загородном сегодня пройдет одиночный пикет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.