В заявку «Аякса» на матч Лиги чемпионов попал лишь один вратарь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

В амстердамском «Аяксе» произошла вспышка коронавирусной инфекции, которую обнаружили сразу у 11 футболистов. По этой причине в ростере нидерландской команды на встречу третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланна» попадет лишь один вратарь.

Речь идет о 20-летнем страже ворот Кьелле Схерпене, который на данный момент не сыграл за основную команду «Аякса» ни одной игры. У двух основных вратарей «Аякса» — Андре Онаны и Мартена Стекеленбурга, по неофициальной информации, выявлен коронавирус.

Как сообщает портал RTL, против датского коллектива во вторник не сыграют два лидера «Аякса» — Дави Классен и Душан Тадич.

После двух туров в группе D лидирует «Ливерпуль», у которого шесть очков. Далее шли «Аталанта» (четыре очка) и «Аякс» (одно очко), а «Мидтьюлланн» замыкал турнирную таблицу, не имея очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В заявку «Аякса» на матч Лиги чемпионов попал лишь один вратарь», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.