В заявку сборной России на ЧМ-2021 вошло 17 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Сформирована заявка сборной России по хоккею на чемпионат мира. В неё вошло 17 игроков.

На официальном сайте IIHF появилась информация о том, какой будет заявка сборной России на чемпионат мира по хоккею. В окончательный список вошло 17 человек. Остаются вакантные места для тех хоккеистов, которые прилетят из НХЛ в случае вылета в первом раунде плей-офф. Тренерский штаб ожидает ещё одного вратаря и дополнительного форварда.

Вратари: Александр Самонов (СКА), Иван Бочаров («Динамо» Москва).

Защитники: Артем Зуб («Оттава»), Владислав Гавриков («Коламбус»), Иван Проворов («Филадельфия»), Никита Задоров («Чикаго»), Игорь Ожиганов (СКА), Рушан Рафиков («Локомотив»).

Нападающие: Александр Барабанов («Сан–Хосе»), Владислав Каменев, Артем Швец–Роговой (все – СКА), Максим Шалунов, Антон Слепышев, Константин Окулов, Павел Карнаухов (все – ЦСКА), Михаил Григоренко («Коламбус»).

Уже в эту пятницу, 21 мая, сборная России проведет свой первый матч на мировом первенстве. Подопечным Валерия Брагина будет противостоять крепкая чешская сборная. Напомним, в прошлом матче сборная Чехии обыграла сборную России со счетом 4:1. Поединок прошёл в рамках заключительного этапа Еврохоккейтура.

Уже в субботу, 22 мая, сборная России сразится со сборной Великобритании. Также в группу А вошли Беларусь, Швеция, Швейцария, Словакия и Дания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В заявку сборной России на ЧМ-2021 вошло 17 человек», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.