В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2008 года

В здании Госавтоинспекции Санкт-Петербурга в течение полутора лет изготавливались поддельные автомобильные номерные знаки на автомобили.

Как РИА «Новости» сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, о таком «бизнесе» на территории здания ГИБДД стало известно в ходе расследования уголовного дела о хищении автомобилей.

Следствие установило, что в цехе специального уполномоченного госпредприятия в здании ГИБДД по Петербургу происходило изготовление поддельных государственных регистрационных знаков, предназначавшихся для установки на похищенные машины.

«Из материалов уголовного дела следует, что в данном цехе поддельные государственные регистрационные знаки изготавливались в количестве около 30 штук в неделю, примерно на протяжении полутора лет», - сказал Маркин.

Известны случаи, когда инспекторы Госавтоинспекции промышляли выдачей за деньги поддельных водительских прав. Напомним, что в конце июня этого года были задержаны сотрудники Пермской ГИБДД, которые с 2006 по 2008 годы выдавали гражданам, желающим без экзаменов получить права, поддельные удостоверения на право управления автомобилем. Для этого требовалось лишь принести милиционерам фото и деньги.

Заполняя документы, гаишники вносили недостоверные данные о месте жительства получавших удостоверения. Стоимость фальшивых водительских прав варьировалась от 12 000 до 25 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.