В здании Офиса президента начали менять разрисованные активистами двери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

В здании Офиса президента сегодня, 1 июня начали устанавливать новые входные двери вместо разрисованных митингующими во время акции в поддержку активиста Сергея Стерненко 20 марта

Об этом сообщает издание " Вести", передает RegioNews.

Замена дверей в здании началась на следующий день после объявления приговора Сергею Стерненко, которого признали виновным по статье о незаконном хранении оружия и приговорили к одному году условно.

Центральный вход в здание на Банковой на протяжении более чем двух месяцев был закрыт листами ДСП.

Напомним, 20 марта сторонники Стерненко облили Офис президента краской и закидали фаерами.

Офис президента оценил ущерб от акции протеста сторонников Стерненка. Называют сумму в 2 миллиона гривен.

Позже журналисты подсчитали, сколько реально стоит устранить повреждения на здании ОП, отмыть гранит и реставрировать двери обойдется максимум в 50 тыс. грн.

Ранее в "Слуге народа" сообщили, что внеочередное заседание Рады, предварительно, пройдет 26 марта. "Слуга народа" внесла в Раду постановление об осуждении событий на Банковой.

Также в Офисе президента пообещали отчитаться, сколько потратят на ремонт Банковой, его оценивают в 250-300 тысяч гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании Офиса президента начали менять разрисованные активистами двери», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.