В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Отец подсудимого, дело которогослушал во вторник Тверской суд Москвы, после оглашения приговора облилсебя ацетоном и поджег, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, 76-летний мужчина около 20:00 мск вышел в помещениетуалета Тверского суда и устроил там акт самосожжения. По некоторымданным, его сына судили за крупное мошенничество, отметил собеседник агентства.После того, как пожилого мужчину «потушили», он былгоспитализирован в одну из городских больниц с множественными ожогами.По данным медиков, у него обожжено порядка 30% тела.

LifeNews отмечает, что очевидцами разыгравшейся прямо в стенах суда трагедии стали несколько человек. Позже они рассказали сотрудникам правоохранительных органов подробности произошедшего.По словам свидетелей, сразу же после процесса прямо в зале, мужчина выхватил из кармана бутылку с резко-пахнущей жидкостью и вылил ее содержимое себе на голову и одежду. Медики предполагают, что при попытке самосожжения пенсионер воспользовался ацетоном.

Как утверждают медики, у пострадавшего пожилого мужчины множество поверхностных ожогов. С подобными ранениями справиться здоровому организму возможно, однако положение усугубляется тем, что у мужчины тяжелая форма сахарного диабета. При этом резко снижается заживляемость, комментирует представитель института имени Склифосовского.

Самосожжение - давление на суд

В Мосгорсуде считают неприемлемымидействия одного из посетителей Тверского районного суда Москвы,устроившего акт самосожжения внутри суда.«Подобные методы и действия родственников обвиняемых можнорасценивать исключительно как давление на суд», - заявила «Интерфаксу«Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.По ее словам, «граждане должны защищать себя только правовымиспособами».

В свою очередь пресс-секретарь Тверского суда столицы ПолинаКлейменова сообщила «Интерфаксу» подробности инцидента.По ее данным, все случилось после того как судья вечером во вторник огласилпостановление о продлении срока содержания под стражей некоего АлексеяДушукина, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенноев особо крупном размере). Пожилой мужчина отправился в туалет, где и попытался покончить с собой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.