В здании Центрального Дома ученых во время дискуссии подрались философы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2009 года

В центре Москвы в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук дискуссия вышла из академического русла. Как передает NEWSmsk.com со ссылкой на «Интерфакс», участники Международного философского форума подрались.

В правоохранительных органах уточнили, что сигнал о драке в Доме ученых на Пречистенке поступил в милицию около 12:30. На место происшествия было выслано несколько экипажей патрульно-постовой службы.

Как выяснилось, в здании Дома ученых проходил Международный философский форум. Во время одной из дискуссий между участниками диспута произошел конфликт, переросший в драку. Пострадали двое - мужчина и женщина, медицинскую помощь им оказали на месте. У пострадавших выявили гематому и царапины лица.

Источник: зачинщиком стал отчисленный студент

Позже в понедельник источник в университете рассказал «Интерфаксу», что зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ. Причем, отчислили молодого человека еще около двух лет назад.

По словам источника, бывший студент набросился с кулаками на декана философского факультета Владимира Миронова во время одного из заседаний Международного философского форума.

«Дебошир уже несколько раз пытался проникнуть в здание факультета и в кабинет к декану, однако эти попытки пресекались», - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что после очередного «посещения«Факультета охране здания была роздана фотография бывшего студента, после чего он потерял возможность проходить в помещение факультета.

В настоящее время выясняются причины неадекватного поведениябывшего студента. Известно, что его отец состоял на учете впсихоневрологическом диспансере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании Центрального Дома ученых во время дискуссии подрались философы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.