В здании роддома на Васильевском острове произошел пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

В Санкт-Петербурге, в здании роддома на Васильевском острове, произошел пожар.

Сигнал о возгорании в шестиэтажном здании родильного дома на 14-й линии Васильевского острова поступил в 00:27 мск, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на городское управление МЧС России.

Пожару была присвоена 2-я, а затем и 3-я категории сложности по 5-балльной шкале. Проводилась эвакуация рожениц и персонала.

«Я подошел, как раз когда была эвакуация, женщин с грудными детьми на руках прямо в халатах в экстренном порядке выводили в соседний двор», - рассказал очевидец происшествия агентству РИА Новости.

Он отметил, что видел не менее 20 женщин, которым пришлось покинуть роддом.

«Там рядом соседнее здание - это больница, их выводили во двор этой больницы, там были ворота, могу предположить только, что их в эту больницу и отвели», - добавил он.

По его словам, сначала пожарных машин было около пяти, но примерно через две минуты они стали подъезжать постоянно, и в итоге их стало более 15.

Он также отметил, что когда спецтехника и кареты скорой помощи уже покидали место происшествия, ему удалось поговорить с полицейским, стоявшим в оцеплении. «На вопрос, «обошлось ли без жертв», он ответил: «Все в порядке, жертв нет», - сказал собеседник агентства.

При этом полицейский высказал мнение, что горело что-то вызвавшее очень сильное задымление, поэтому были опасения, что пожар серьезный.

В 00:52 мск распространение огня было остановлено. «На 2-м этаже выгорело 40 кв. м помещения сестринской. Данные о пострадавших не поступали», - добавили в пресс-службе ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании роддома на Васильевском острове произошел пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.