В здании свердловского правительства с 11-го этажа лифт с людьми свалился на первый этаж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2008 года

В здании свердловского правительства в четверг с 11 этажа сорвался лифт, в котором находились 5 человек - посетителей и сотрудников Белого дома. Как передает «Новый Регион» (Архивная копия от 15 июня 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на очевидцев происшествия, никто из находившихся в лифте серьезно не пострадал - люди отделались сильным шоком.

«Мне надо было посетить несколько официальных мероприятий, проходящих в здании областного правительства, - рассказала НР одна из участниц происшествия. - На первом этаже в лифт (в двух подъездах 21-этажного здания расположено по четыре шахты с финскими лифтами OTIS) зашло 5 человек. Все нажали на свои кнопки, выяснилось, что ехать всем высоко. Когда подъезжали к одиннадцатому этажу, лифт затрясло, потом погасли цифры на экране, и мы почувствовали, что лифт помчался вниз. Сразу стало неприятно в желудке, стало подташнивать».

По словам собеседницы издания, люди, находящиеся в лифте, были насмерть напуганы происходящим. «Сначала молчали, все это время лифт трясло, он словно противился падению и пытался ехать вверх, но все равно летел вниз. Стоящая рядом со мной женщина перекрестилась. Мне стало совсем страшно. Мужчина, находящийся рядом, сказал: «Мы падаем». Я уже представила себя расплющенной, мысленно попрощалась с мамой. И тут лифт остановился, и двери открылись - мы были на первом этаже 21-этажного здания», - рассказала женщина.

По данным издания, Накануне.ru, сотрудники Дома правительства отмечают, что технические неполадки происходят не в первый раз, однако они случаются с лифтами, расположенными в одном из подъездов здания, - в другом ездить безопаснее, утверждают они.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В здании свердловского правительства с 11-го этажа лифт с людьми свалился на первый этаж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.