В зоне ООС боевики трижды нарушили перемирие, обошлось без потерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

7 августа в зоне проведения ООС было зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Обстрелы, которые в штабе называют неприцельными, были зафиксовны в районе Новолуганского. Вблизи Шумов противник выстрелил из подствольного гранатомета, а вблизи Майского — с автоматического станкового гранатомета.

«Поскольку выстрелы были провокационными, то наши военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали», — говорится в сообщении.

Также по данным штаба ООС, вблизи неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктов Ужовка и Золотое-5 враг проводил инженерные работы вопреки договоренностям, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, 7 августа на Донбассе боевики дважды нарушили режим прекращения огня, украинские военные огонь в ответ не открывали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС боевики трижды нарушили перемирие, обошлось без потерь», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.