В зоне ООС враг обстрелял автомобиль журналистов, потерь среди бойцов нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

За сутки 7 апреля в зоне проведения ООС вооруженные формирования Российской Федерации осуществили четыре обстрела украинских позиций

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Известно, что враг совершил семь выстрелов из минометов калибра 120 мм по окрестностям Новотошковского.

Обстрелы из гранатометов и пулеметов велись по позициям в районе Марьинки и Опытного.

У Красногоровки российские войска обстреляли гражданский автомобиль. С помощью беспилотного летательного аппарата враг сбросил гранату ВОГ-17 рядом с транспортным средством одного из отечественных центральных телеканалов, никто из журналистов и военнослужащих не пострадал.

Украинские войска ответили огнем по опорным пунктам противника, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, 5 апреля в зоне боевых действий на Востоке Украины зафиксировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня формированиями Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС враг обстрелял автомобиль журналистов, потерь среди бойцов нет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.