В зоне ООС зафиксировано три обстрела, один военный ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

18 апреля на Донбассе противник трижды обстрелял позиции украинских войск из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм

Об этом сообщает штаб Операция объединенных сил, передает RegioNews.

Отмечается, что по опорным пунктам вблизи Луганского враг выпустил 11 мин калибра 120 и 82 мм, а в районе Травневого обстрелы велись с минометов калибра 82 мм, а также гранатометов и пулеметов.

Неподалеку Крымского велся огонь из гранатометов. В результате обстрелов один военнослужащий сил ООС был ранен.

«Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств Объединенные силы прекратили враждебные обстрелы. Наши защитника проявили сегодня мужество и решительно ответили на все обстрелы со стороны противника, убедительно заставив врага вернуться к соблюдению режима прекращения огня. Потери противника уточняются, - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения ООС зафиксировано 5 обстрелов украинских позиций из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС зафиксировано три обстрела, один военный ранен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.