В зоне ООС за минувшие сутки зафиксировано 17 обстрелов — штаб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще четырех ранили

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня, в частности обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Противник обстрелял наши позиции неподалеку Каменки и Водяного из 82 мм минометов, а у Красногоровки и Опытного оккупанты задействовали гранатометы различных систем.

Неподалеку Павлополя враг дважды вел огонь по нашим позициям из минометов 82-го калибра, использовав 22 мины.

Окрестности Широкино, Славного и дважды Старогнатовки российские наемники обстреляли из гранатометов различных систем. У Новотроицкого противник применял минометы 82-го калибра и станковые противотанковые гранатометы.

Вблизи Хутора Вольного российские наемники открывали огонь из 120 мм и 82 мм минометов. Неподалеку Крымского враг выпустил 10 мин 120-го калибра.

Позиции Объединенных сил рядом с Новотошковским оккупанты обстреляли дважды - с 82 мм минометов и противотанкового ракетного комплекса.

Вблизи Трехизбенки противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Орехово задействовал противотанковый ракетный комплекс.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

Военнослужащие Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские провокации и прицельным огнем по позициям противника подавили его вооруженную активность.

По данным разведки, 9 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще четырех ранили.

Напомним, за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС за минувшие сутки зафиксировано 17 обстрелов - штаб», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.