В зоне ООС с начала суток зафиксировано пять нарушений режима «тишины», есть раненый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

За прошедшие сутки, 27 мая, зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают обстреливать позиции подразделений Объединенных сил

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Вблизи Песков и населенных пунктов Причепиловки, Опытное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а также из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку от поселка Новгородское - из минометов 82-го калибра.

Вблизи Марьинки враг совершил обстрел из противотанковых орудий, а в направлении населенного пункта Новотошковское открывал огонь из стрелкового оружия.

"В результате обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение не совместимое с жизнью", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов утра, 28 мая, зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра, а у Водяного - еще и из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Гранитное враг использовал крупнокалиберные пулеметы. В этом же направлении по нашим позициям с БПЛА было сброшено два выстрела ВОГ-17.

В направлении Песков противник применил стрелковое оружие.

В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно оказали домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого удовлетворительное.

Напомним, сутками ранее в зоне проведения ООС на территории Донецкой и Луганской областей было зафиксировано четыре обстрела из запрещенного оружия погиб украинский военный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне ООС с начала суток зафиксировано пять нарушений режима "тишины", есть раненый», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.