В зоне грузино-абхазского конфликта «хулиганы» порезали ножом российского миротворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2008 года

В зоне грузино-абхазского конфликта ножом ранен российский миротворец Андрей Костенко.

Как сообщил «Интерфаксу» помощник командующего Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) Александр Диордиев, угрозы жизни военнослужащего нет. В настоящее время правоохранительные органы Грузии проводят расследование с целью установления виновных в этом происшествии.

Российский солдат получил непроникающее ножевое ранение в результате хулиганских действий неустановленных пока лиц в одном из населенных пунктов Зугдидского района Грузии.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Рустави-2», в зоне конфликта в Абхазии на блок-посту российских миротворческих сил в селе Саберио был ранен ножом рядовой Андрей Костенко. Минувшей ночью его доставили в больницу Зугдиди. После оказания первой медицинской помощи раненый миротворец был перевезен в Сухуми.

На грузинский телеканал ссылается и сайт «Наша Абхазия» (Архивная копия от 2 февраля 2017 на Wayback Machine).

Однако по опубликованной на нем информации военнослужащий был ранен в ходе «очередного противостояния среди российских миротворцев».

«Вооруженное столкновение произошло среди русских и чеченцев, проходящих службу в миротворческом контингенте. Сначала имела место драка, после чего началась стрельба. В результате стрельбы ранен 23-летний военнослужащий Андрей Костенко, который переведен в Зугдидскую районную больницу. Позже он был переведен в Сухуми. Столкновение произошло на миротворческом посту в селе Саберио. До столкновения, миротворцы напали на местных жителей», - сообщает «Наша Абхазия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне грузино-абхазского конфликта «хулиганы» порезали ножом российского миротворца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.