В зоне осетинского конфликта полицейский из Грузии подорвался на мине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2008 года

Грузинский полицейский в четверг получил тяжелые ранения в результате взрыва мины в зоне грузино-осетинского конфликта. Как передает "Интерфакс", инцидент произошел вблизи стратегической высоты горы Цвериахо, контролируемой югоосетинскими вооруженными формированиями.

Как сообщили в администрации региона Шида Картли, ранен 32-летний Шалва Зубашвили. Он является сотрудником полиции села Курта Цхинвальского региона. Полицейского доставили в больницу города Гори.

Между тем глава МВД Грузии Вано Мерабишвили не исключил, что мину, на которой подорвался грузинский полицейский, оставили российские миротворцы.

"С большой вероятностью можно сказать, что эта мина была заложена или российскими миротворцами или теми бандитами, которые пока действуют на этой территории", - заявил Мерабишвили журналистам.

По словам министра, государство окажет всю необходимую помощь семье пострадавшего от взрыва сотрудника полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В зоне осетинского конфликта полицейский из Грузии подорвался на мине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.