В игрока «Анжи» бросили банан из VIP-сектора арены в Черкизове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Защитник махачкалинского «Анжи» Кристофер Самба подвергся атаке бананометателя на выездном матче 35-го тура чемпионата России по футболу против «Локомотива» (0:1). По данным СМИ, фрукт бросили в темнокожего футболиста из VIP-сектора арены в Черкизове.

«В Самбу действительно прилетел банан с VIP-сектора, когда команда уходила с поля, - подтвердили в интервью газете «Спорт-Экспресс» представители «Анжи». - Кто кидал, неизвестно. Самба банан подобрал и кинул обратно. По нашему мнению, это и есть и самый лучший и адекватный ответ тем, кто это сделал».

Сам футболист, между тем, был крайне разочарован случившимся. «Мне очень грустно оттого, что это произошло на глазах у детей, сидевших на той же трибуне, - подчеркнул Самба. - Для них это послужит дурным примером».

В «Локомотиве» после матча скандальный инцидент, не попавший в объективы транслирующих телекамер, категорически отрицали. «То, о чем вы мне сообщаете, не соответствует действительности, заявила в интервью газете «Советский спорт» президент клуба Ольга Смородская. - Такого не было и быть не могло. Я наблюдала, как вели себя наши болельщики на стадионе. Они оказывали образцовую поддержку команде».

Тем не менее, российские футбольные власти уже обратились в «Анжи» за информацией о третьем по счету «банановом» деле. Напомним, что два предыдущих случая были в Санкт-Петербурге и Самаре, причем имя питерского «бананщика» огласке не предали, а вот волжского спустя много месяцев нашли. Им оказался 22-летний Вячеслав Прохоров, который никакого наказания за свой проступок не понес.

Отметим также, что поражение от «Локомотива» стало первым для голландца Гуса Хиддинка в качестве главного тренера махачкалинского клуба. Единственный мяч в этой встрече забил Денис Глушаков, благодаря которому железнодорожники набрали 60 очков и поднялись на третью строчку в турнирной таблице. У «Анжи» осталось 56 баллов и седьмое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В игрока «Анжи» бросили банан из VIP-сектора арены в Черкизове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.