В издательстве «Эксмо» выходит новый психологический роман Олега Роя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

В России в издательстве «Эксмо» выходит новый психологический роман Олега Роя «Амальгама счастья». Впервые книга была опубликована в Швейцарии и лишь через 15 лет издается на родине автора, говорится в пресс-пелизе издательства, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Главная героиня Даша Смольникова, преуспевающий PR-менеджер в крупном банке, после смерти любимой бабушки получает в наследство пост руководителя благотворительного фонда в Швейцарии и старинное зеркало.

С этого момента жизнь Даши кардинально меняется, и мир, который до этого был ей знаком и понятен, становится чужим и отвергающим ее. В нем любимый человек в одну секунду становится алчным негодяем, родственники — врагами, а заботливые друзья с легкостью предают. Но судьба дарит надежду на то, что счастье все еще возможно. И всеми забытое старое зеркало, бережно хранящее свои тайны, открывает двери в другую реальность.

Олег Рой обращается к самой философской теме литературы и кинематографа — теме зеркала и существования инобытия. Она волновала многих известных писателей: «олакрез» является ключевым образом в произведениях Владимира Набокова «Отчаяние» и «Приглашение на казнь»; у Михаила Булгакова в романе «Мастер и Маргарита» Азазелло выходит из зеркала, которое, по легендам, он же и изобрел.

Писатель родился в 1967 году. Он окончил Московский институт народного хозяйства, воевал в Афганистане, награжден медалью «За боевые заслуги» и дважды орденом Красной Звезды.

Писательскую деятельность Рой начал в 2001 году. Он - член Союза писателей России, Союза писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба, лауреат нескольких литературных премий и премий за благотворительность.

Почти одиннадцать лет писатель жил и работал в Швейцарии, а два года назад вернулся в Россию. Многие его произведения переведены на европейские языки и выпущены на Западе. Роман Олега Роя «Няня» экранизирован известной голливудской киностудией Miramax.

На данный момент автор по заказу ведущих телеканалов — «ОРТ», «Россия», «Стармедиа», — завершил работу над сценариями к приключенческому сериалу по книге «Улыбка черного кота», к мистическому триллеру по роману «Черная радуга» и к фильму того же жанра по еще не изданному произведению «Сценарист». В настоящее время работает над сценарием продолжения сериала «Бригада».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В издательстве «Эксмо» выходит новый психологический роман Олега Роя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.