В израильском городе Ришон ле-Цион упала ракета, в ходе обстрела никто не пострадал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2012 года

В израильском городе Ришон ле-Цион упала ракета, в ходе обстрела никто не пострадал, сообщает газета The Jerusalem Post.

Ранее 15 ноября в твиттере газеты “Гаарец” появилось сообщение о том, что в городе Ришон ле-Цион, расположенном в 12 километрах к югу от Тель-Авива, включена сигнальная сирена, предупреждающая жителей об опасности. Тель-Авив является вторым по величине городом Израиля с населением около 400 тысяч человек. Он расположен в центре страны и крайне редко подвергается ударам боевиков.

15 ноября представитель палестинского движения ХАМАС заявил, что в настоящий момент его лидеры исключают возможность перемирия с Израилем. Армия обороны Израиля в среду 14 ноября начала операцию по уничтожению боевиков ХАМАС в связи с участившимися обстрелами израильской территории из сектора Газа.

За сутки Израиль, по данным The Jerusalem Post, поразил более двухсот целей противника. Согласно палестинским источникам, в результате авиаударов Израиля в Газе были убиты 15 человек. В знак протеста против действий Израиля 14 ноября Египет отозвал своего посла.

Израильская сторона утверждает, что ее целью являются военные арсеналы боевиков. Накануне в результате израильского авиаудара был убит заместитель руководителя военного крыла движения ХАМАС Ахмад Джабари.

Как сообщает издание, в начала военной операции со стороны Газы по еврейскому государству было выпущено более 245 ракет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В израильском городе Ришон ле-Цион упала ракета, в ходе обстрела никто не пострадал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.