В ингушском Карабулаке прогремел взрыв, еще одна бомба обезврежена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2008 года

В Ингушетии в городе Карабулак в понедельник сработало взрывное устройство у одного из жилых домов. Информация о происшествии поступает весьма противоречивая. По данным МВД республики, в результате взрыва никто не пострадал. В то же время по данным местных СМИ, при взрыве погиб мужчина, который закладывал взрывное устройство. Разнятся и данные о времени взрыва.

Согласно сообщению сайта «Ингушетия.Org», мощный взрыв прогремел около 16:30 по московскому времени на улице Чкалова, по предварительным данным, погиб один мужчина русской национальности, который закладывал взрывное устройство у дома одной из русских семей, проживающих в Карабулаке.

В то же время в МВД Ингушетии уведомили, что взрыв прогремел около 11:00 по московскому времени на улице Чкалова у дома номер 38; «к счастью, пострадавших нет», «домовладение получило незначительные повреждения», пишет ИТАР-ТАСС.

«Когда на место приехала следственная группа, вблизи места происшествия было обнаружено еще одно взрывное устройство. Саперы его обезвредили», - отметили в МВД республики.

Там добавили, что в настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, планировавших совершить теракт. Информация о происшествии уточняется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ингушском Карабулаке прогремел взрыв, еще одна бомба обезврежена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.