В интернете начал круглосуточное вещание мусульманский телеканал «Аль-РТВ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

Сайт Духовное управление мусульман европейской части России (ДУМЕР) сообщил накануне об открытии круглосуточного вещания, которое будет вести через интернет первый федеральный телеканал для мусульман и о мусульманах «Аль-РТВ».

Телеканал разместился на домене www.al-rtv.ru. Он транслирует сборники материалов о жизни мусульман России, путешествиях в страны ислама, религиозные и культурно-просветительские программы, художественные и документальные фильмы, а также беседы с видными деятелями ислама, представителями культуры, науки, образования, политическими и общественными деятелями, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Целями телеканала, как заявило его руководство, является ознакомление аудитории с духовными и моральными ценностями ислама, заложенными в Коране, хадисах, с богатством культурной истории древней религии, патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание граждан путем создания историко-просветительских передач, популяризации самобытных этнокультурных традиций.

Главным редактором и одним из соучредителей телеканала «Аль-РТВ» является известный журналист Рустам Арифджанов. Первоначально «Аль-РТВ» планировался к запуску 19 августа 2012 года, однако старт был отложен из-за того, что не удалось достичь нужных договоренностей с операторами спутникового или кабельного телевидения. При телеканале создан общественный совет, в который вошли представители крупнейших мусульманских религиозных организаций России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В интернете начал круглосуточное вещание мусульманский телеканал «Аль-РТВ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.