В интернете открылся первый онлайн-магазин православных изданий на китайском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

На сайте Православного братства Всех китайских святых открыт первый онлайн-магазин православных изданий для говорящих на китайском языке православных верующих в Северной Америке и других странах. Как сообщает Служба коммуникации Московского Патриархата со ссылкой на сайт ассоциации русской культуры "Воскресение" (Архивная копия от 14 июля 2014 на Wayback Machine), в последнее время к изучению Православия обратился ряд университетских центров Китая. В этой стране при содействии христианских институтов из Гонконга и Тайваня продолжаются переводы и публикации книг по истории Православной церкви, издаются научные исследования по наследию святых отцов Церкви и религиозной философии.

Наряду с изданиями о православной вере и духовной жизни, публикуемыми в Гонконге и Тайване, книги, предлагаемые вниманию читателей в онлайн-магазине, помогут удовлетворить интерес читателей к вопросам церковной традиции и православного вероучения. Средства, собранные от продажи книг, будут направляться на новые переводы и издания православной литературы на китайском языке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В интернете открылся первый онлайн-магазин православных изданий на китайском языке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.