В интернете появился каталог самых разыскиваемых британских преступников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Британские правоохранительные органы теперь будут использовать обширные возможности интернета для того, чтобы активизировать розыск самых опасных преступников.

В интернете появился специальный сайт, оформленный в стиле подобных страниц ФБР, на котором британская общественная организация Crimestoppers, оказывающая содействие работе правоохранительных органов, обнародовала подробные сведения о британских преступниках, находящихся в розыске, сообщает Sky News.

До сих пор у британской полиции не было сайта, на котором она могла бы поделиться с общественностью сведениями о разыскиваемых. На сайте "The Most Wanted" собрана вся информация о преступниках, числящихся в розыске, также опубликованы фотографии, фотороботы подозреваемых и записи видеокамер скрытого наблюдения в момент совершения преступлений.

Информация на сайте разбита по всем регионам Великобритании. На сайте также содержатся обращения полиции к гражданам с просьбой о содействии в поиске и поимке преступников.

Те, кто располагает информацией о преступниках, могут позвонить в полицию, в организацию Crimestoppers или заполнить специальную форму на самом вебсайте. Во всех случаях гарантируется строгое соблюдение принципа анонимности.

Руководитель Crimestoppers Мик Лори сказал, что создание такого сайта стало важным шагом вперед - при помощи новых технологий Crimestoppers будет помогать британской полиции сделать страну более безопасной для жизни.

Организация Crimestoppers была создана в 1988 году. На основании полученных и обработанных ее сотрудниками 640 тыс. запросов было задержано более 57 тысяч скрывавшихся преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В интернете появился каталог самых разыскиваемых британских преступников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.