В инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: погиб врач и трое пациентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

В ночь на 4 февраля в инфекционной больнице Запорожья произошел пожар, в результате которого погибли трое больных, они были подключены к аппарату ИВЛ, и молодая врач.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Запорожской ОГА.

«В 23:25 поступила информация о пожаре в областной инфекционной больнице. Прибыло 16 единиц техники, 60 пожарных. На первом этаже в реанимации, в одной из палат на 20 м² произошло возгорание. Во время ликвидации было спасено 8 человек, но найдено 4 тела: врач, молодая девушка 1994 года рождения, и трое пациентов», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на первом этаже больницы находились другие люди, которые находились на искусственной вентиляции легких - их выносили на руках из горящего здания. Кроме того, на других этажах остаются люди, их жизни ничего не угрожает. Всего в корпусе находилось 29 человек.

Причины пожара расследуются. По информации главы Запорожской ОГА Александра Старуха, в ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Напомним, 21 января, в Харькове произошел пожар в доме престарелых. В результате инцидента погибли 15 человек.

Почти сразу на это происшествие отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства потребовал от правительства и силовиков провести расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: погиб врач и трое пациентов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.