В информационной войне Армения воюет не только против Баку, но и всех тех организаций, которые заинтересованы в азербайджанской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2012 года

Глава общественной организации “Против правого произвола”, депутат парламента Армении Лариса Алавердян на мероприятии под названием “От Мараги до Новой Мараги, от Баку до Багарана”, посвященном 20-ой годовщине трагических событий в Мараге, подчеркнула, что распространение информации об актах Геноцида в Мараге активизировалось лишь в последнее время. По ее словам, несмотря на это, есть достаточно информации относительно тех событий. Информацию собрали два основных источника – общественная организация “Против правового произвола”, которая получала информацию, уже начиная со дня совершения преступлений, и общественная организация бывшей вице-спикера Палаты лордов Великобритании, баронессы Кэролайн Кокс, которая посетила Марагу сразу после трагедии. Алавердян призвала обратить внимание на то, что нападение на Марагу было совершено не один раз. 24 апреля азербайджанцы снова вторглись в село, на этот раз, разрушив большую часть строений. Это доказательство систематичного уничтожения, хорошо спланированных действий азербайджанских властей, наградивших палачей государственными медалями.

Она отметила, что Армения опаздывает в распространении информации, она должна всеми силами наверстывать все упущенное. События в Мараге должны получить юридическое оформление. В информационной войне Армения воюет не только против Азербайджана, но и всех тех организаций, которые заинтересованы в азербайджанской нефти. “Справедливость на нашей стороне, мы должны победить!”, - заключила она.

10 апреля 1992 года село Марага подверглось атаке со стороны азербайджанских солдат, в результате чего село было полностью уничтожено, убито 59 человек, уведено в плен 57 человек, в том числе 9 детей и 29 женщин, еще 19 человек по сей день в списках пропавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В информационной войне Армения воюет не только против Баку, но и всех тех организаций, которые заинтересованы в азербайджанской нефти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.