В исправительной колонии Ульяновской области заключенные устроили цирк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

В одной из исправительных колоний Ульяновской области силами осужденных создан цирк. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление Федеральной службы исполнения наказаний.

Цирковую труппу в исправительной колонии №3 организовал один из осужденных. Администрация колонии поддержала эту инициативу. В цирковой труппе - 10 человек. В программе «цирка за колючей проволокой» - акробатические номера, фокусы, жонглирование. Времени на репетиции мало, но местной публике нравится подготовленная самодеятельными артистами программа.

Как отметили в УФСИН, в исправительных учреждениях Ульяновской области различные творческие коллективы создаются уже пятый год, есть даже цыганский хор, но цирк создан впервые.

Всего в 11 исправительных учреждениях области художественной самодеятельностью, живописью и другими видами искусства увлекается около 6 тыс осужденных. В начале июня в исправительной колонии строгого режима№ 2 открылся первый в области краеведческий музей за колючей проволокой. По данным статистики, случаев рецидива среди тех, кто, отбывая наказание, занимался в художественной самодеятельности или рисовал картины, почти не бывает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В исправительной колонии Ульяновской области заключенные устроили цирк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.