В истории футбола появится новый чемпион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2010 года

В финале чемпионата мира по футболу сыграют сборные Голландии и Испании, которые ранее никогда не были чемпионами Мундиалов. Впервые в истории чемпионатов мира европейская сборная станет чемпионом за пределами Европы. Сборная Голландии дважды играла в финале, но проиграла, а лучший результат сборной Испании – 4 место на чемпионате в 1950 году. Таким образом, в истории футбола появится новый чемпион.

7 июля на стадионе “Мозес Мабида” (Дурбан) в 1/2 финала встретились сборные Германии и Испании.

В начале игры испанцы взяли инициативу в свои руки и провели несколько опасных атак. Уже в первом тайме обе команды могли забить гол, но и вратари играли хорошо и футболисты неточно били по воротам. Первый тайм закончился 0:0.

В начале второго тайма двумя дальними ударами отличился полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо. Но испанцам лишь на 73 минуте удалось открыть счет игры. После подачи Хави с углового, защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль отправил мяч в ворота Мануэля Нойера.

Гол Пуйоля был единственным в этом матче, испанцы упустили идеальный шанс удвоить счет игры. Умчавшись в контратаку, Педро не отдал пас свободному Фернандо Торресу, и защитник отобрал у него мяч.

В финале 11 июля сыграют сборные Испании и Голландии, матч пройдет на йоханнесбургском стадионе “Соккер Сити”. А до этого 10 июля в матче за 3 место сразятся сборные Уругвая и Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В истории футбола появится новый чемпион», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.