В исчезновении Мадлен Маккэн подозреваются ее родители, заявила полиция Португалии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2007 года

Полиция Португалии официальнообъявила, что в исчезновении четырехлетней британки Мадлен Маккэнподозреваются родители девочки, сообщает AFP соссылкой на заявление их адвоката.

Кейт и Джерри Маккэн были официально названы подозреваемыми, однакоим не предъявлены обвинения, заявил адвокат по окончании восьмичасовогодопроса отца девочки. Расследование продолжается, добавил юрист.

Это решение было принято вслед за тем, как детективы, ведущиерасследование по факту исчезновения ребенка 3 мая из зоны отдыха Прая даЛус в Алгарве, объявили, что в машине, которую родители Мадлен Маккэнарендовали в Португалии, была найдена кровь девочки.

Мать и отец категорически отрицают свою причастность к исчезновениюдочери. В заявлении после допроса в полицейском участке Маккэн назвалподозрения португальской полиции "смехотворными".

Супруги Маккэн находятся в Прая да Лус с момента исчезновениядочери и начали международную кампанию по ее поискам. Кроме Португалии,поиски ведутся в Испании, Германии, Нидерландах, Марокко и Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В исчезновении Мадлен Маккэн подозреваются ее родители, заявила полиция Португалии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.