В итальянской Венеции пенсионер — «Робин Гуд» пытался ограбить банк и поделить добычу между посетителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2015 года

Итальянские полицейские задержали вооруженного пожилого мужчину, который предпринял попытку ограбления банка в области Венеция. Назвавшись Робин Гудом, мужчина потребовал отдать ему деньги из кассы, обещая разделить наличность между присутствующими клиентами.

Курьезное преступление было совершено в филиале банка Carige, расположенном в Местре - районе материковой части Венеции, пишет The Local.

"Я - Робин Гуд. Отдавайте мне деньги! - крикнул злоумышленник, ворвавшись в банк. - Дайте мне 7000 евро, и я разделю их между всеми присутствующими".

Пока кассиры пребывали в замешательстве, не понимая, стоит ли воспринимать действия грабителя всерьез или как шутку, управляющий банком вызвал полицию. Он сообщил, что какой-то "неуравновешенный человек, возможно, пытается ограбить банк".

Злоумышленник был арестован на выходе из банка. Как оказалось, "Робин Гуд" был вооружен не луком и стрелами, а копией боевого пистолета, заряженной четырьмя холостыми патронами. Также у подозреваемого изъяли перцовый баллончик и нож.

Добавим, что муляжи пистолетов снабжаются пластмассовыми красными маркерами, которые надевают на кончик дула. Однако в данном случае маркер был удален для большего сходства игрушки с боевым оружием.

64-летний подозреваемый был доставлен в полицию, а потом отпущен под залог. Его обвиняют в незаконном хранении копии оружия и попытке ограбления. Ранее пенсионер уже неоднократно задерживался за использование огнестрельного оружия и нарушение общественного порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В итальянской Венеции пенсионер - "Робин Гуд" пытался ограбить банк и поделить добычу между посетителями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.