В итальянском Банио Риполи презентован проект восстановления водопроводной системы одного из сел Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

В мэрии Банио Риполи (Тоскана, Италия) 2 ноября в рамках Дня Армении был презентован проект восстановления водопроводной системы села Айгабац Ширакской области (Армения). Проект, реализуемый в два этапа, финансирует ЕС. Первый этап восстановительных работ стоимостью в 300 тыс. евро обеспечит проведение водопровода (7 км.) до села, а второй этап – полностью обеспечит внутреннюю систему водопроводаu.

В ходе пресс-конференции, проведенной после презентации, посол Армении в Италии Рубен Карапетян, поблагодарив за проведение мероприятия, подчеркнул важность сотрудничества между двумя странами и налаживания контактов непосредственно между областями, городами, селами Италии и Армении.

В тот же день ученики городской школы Банио Риполи представили постановку “Арарат” об истории Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В итальянском Банио Риполи презентован проект восстановления водопроводной системы одного из сел Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.