В итальянском Турине пройдет «антихэллоуин»: ангелы будут раздавать белый шоколад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Своеобразный праздник, который можно назвать "антихэллоуин" намерены организовать 31 октября священники епархии в Турине, пишет Regions.Ru с Праздник будет называться "Ночь всех святых и тайн". Взрослые и дети, переодетые в ангелов будут раздавать прохожим белый шоколад.

La Stampa пишет, что пПраздник должен стать ответом на пришедший в Италию из Америки, приобретающий все большую популярность и критикуемый церковью Хэллоуин. Вместо ночи духов, ужасов, устрашающих костюмов и запугивания прохожих, священники хотят устроит веселый и светлый, "ангельский" праздник.

Дети не будут требовать от взрослых сладостей, а станут их раздавать. Вместе с одетыми в белое аниматорами они будут приглашать всех желающих принять участие в Ночи всех святых, которая закончится праздничным богослужением в церкви святой Пелагеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В итальянском Турине пройдет "антихэллоуин": ангелы будут раздавать белый шоколад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.