В итальянском городке Пьетрельчина снова плачет кровавыми слезами статуя Святого Пия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2005 года

В небольшом городке Пьетрельчина на юге Италии снова "заплакала" кровавыми слезами статуя Святого Пия. До этого статуя точно так же "плакала" ровно месяц назад.

Как сообщает агентство ANSA, ручейки красной жидкости опять текут из глаз полутораметровой статуи, сделанной из стекловолокна и расположенной в нише одного из зданий города.

Посмотреть на это зрелище собралась большая толпа, а полиция взяла пробы жидкости и увезла на очередную экспертизу, сообщает РИА "Новости".

Святой Пий, как считают итальянцы, был чудотворцем при жизни и продолжает творить чудеса после смерти.

Ранее в течение нескольких лет в некоторых городах Италии "плакали" кровавыми слезами небольшие гипсовые скульптурки Мадонн. Тогда думали, что кто-то таким образом подшучивает над верующими. Однако ученые, исследовавшие красную жидкость, заявили, что это была настоящая человеческая кровь.

Кроме того, гипсовые изваяния просвечивались рентгеном, но никаких тайных механизмов и пустот в них обнаружено не было, хотя фигурки продолжали "лить слезы" прямо в руках ученых. Что это было - так и осталось загадкой.

Последний такой случай был зафиксирован в конце января этого года в городе Чивитавеккья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В итальянском городке Пьетрельчина снова плачет кровавыми слезами статуя Святого Пия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.