В иудейской общине РФ опасаются усиления позиций националистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что как правоохранительные органы, так и организаторы должны проводить различие между теми, кто пришёл на митинги высказывать свое недовольство, и теми, кто будоражит толпу националистическими лозунгами.

«Я думаю, что и правоохранительные органы должны это делать, и организаторы этих мероприятий тоже должны это делать. Не должны делать таким образом, чтобы всех собирать в одном месте и потом обращаться к правоохранительным органам и затем селектировать», - заявил В. Путин на встрече с представителями традиционных религий России, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

В ходе заседания президент Федерации еврейских общин России (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine) (ФЕОР) Александр Борода высказал обеспокоенность тем, что «под видом развития демократии, под видом свободы достаточно активно поднимают голос разные националистические группы, которые участвуют в митингах».

«Мы боимся, что, воспользуясь какой-то возможностью, они будут крепнуть и будут источником дальнейших проблем. И очень важно, чтобы правоохранительные органы отделяли то, что там люди хотели сказать, то, что кому-то что-то не нравится, и те группы, которые несут радикальные мысли, радикальные идеи и возбуждают толпу», - сказал А. Борода, отметив, что во многом это носит антигосударственный и антизаконный характер.

В. Путин, со своей стороны, добавил, что подход государства «должен быть именно таким - делать разницу между теми, кто законным образом реализует свои конституционные права, и теми, кто пользуется ситуацией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В иудейской общине РФ опасаются усиления позиций националистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.