В июле в Армении пройдут международные соревнования по парапланеризму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2016 года

Международные соревнования по парапланеризму пройдут в Армении, предположительно, в июле. Об этом заявил журналистам начальник управления туризма министерства экономики Армении Мехак Апресян.

Первые в Армении международные соревнования по парапланеризму прошли на Севане в 2015 году, когда одновременно в небо поднялись около полусотни парапланов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из стран Европы, США, России, Турции, Ирана, Монголии.

По словам Апресяна, на данный момент идет согласование сроков и числа участников соревнований.

Организатором соревнований выступает международная Ассоциация парапланеризма, передает Новости-Армения.

Богатая горными рельефами Армения является очень удобным местом для занятия экстремальными видами спорта, особенно парапланеризмом. Первые парапланы были привезены в сюда еще в 1996 году основателем клуба «Малая Авиация Армении». Именно с тех пор в стране началось развитие данного вида спорта.

В 2008 году была основана Федерация Парапланного Спорта в Армении, которая подготавливает новых членов федерации, а также занимается продвижением парапланеризма.

Читайте также: Армению ожидает 5% рост числа туристов в 2016 году

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В июле в Армении пройдут международные соревнования по парапланеризму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.