В июле в Москве вновь пройдет чемпионат по бегу на каблуках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2007 года

В Москве 28 июля во второй раз пройдет забег красавиц на шпильках. Девушки будут бежать стометровку. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия, в этом году "гламурный забег" пройдет не только в столице, но и в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Санкт-Петербурге.

По условиям соревнования, участницы забега должны пробежать сто метров в туфлях на каблуках, минимальная высота которых 9 сантиметров. К счастью, при этом здоровье участниц будет застраховано. "Туфли, гламурный образ, азарт и воля к победе - вот все, с чем должны прийти желающие участвовать в соревновании", - отмечают организаторы.

Победительницы забегов получат денежные призы и подарки. Лучшим спринтерам вручат сертификаты на шоппинг в торговых центрах на сумму в 100 тысяч рублей в Москве и 50 тысяч рублей в других городах. Участницы, занявшие вторые и третьи места, получат призы и подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, учреждены специальные номинации - "Самая гламурная бегунья", "Лучшие шпильки", "Воля к победе".

Место проведения забега организаторы сообщат ближе к дате. В прошлом году в Москве он проходил на Красной площади - у стены ГУМа.

Впервые гламурный забег проводился прошлым летом. Тогда в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске в спринтерском забег в туфлях на высоких каблуках приняли участие более 200 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В июле в Москве вновь пройдет чемпионат по бегу на каблуках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.