В июле – первый урожай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Для улучшения качества жизни жителей Подмосковья и стабильного экономического роста важно повышать инвестиционную привлекательность региона, развивать малый и средний бизнес и создавать новые рабочие места. Так, одной из ключевых тем встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва также стало экономическое развитие региона.

В нашем округе реализуется несколько крупных проектов, в их числе развёртывание плантаций клубники, земляники, голубики, малины и спаржи в деревне Ерёмино предприятием ООО «Ягодная долина».

«Здорово, что в округе строятся и развиваются предприятия. Это очень важно для всех жителей. Надоело ездить на работу в столицу», — прокомментировала жительница Щёлкова Валерия Кирова.

Площадь внушительная — поля рядом с деревней занимают 120 гектаров. Рядом уже обустроен котлован под искусственный водоём на 10 тысяч кубометров. На предприятии создадут около 50 постоянных рабочих мест, до 500 человек станут привлекать на сезонные работы, в период с апреля по октябрь. Предприятие выйдет на полную мощность к 2024 году. К посадке клубники планируют приступить в мае, а первый урожай ожидается уже в июле. Реализовывать продукцию планируется на территории Московской области.

Кроме этого, продвигается реконструкция многофункционального производственно-складского комплекс под выпуск офисной мебели компанией «Профофис» на улице Заречной в Щёлкове и строительство предприятия по изготовлению арматуры для криогенных систем компанией «ПЕНТА-АРМ» в Огудневе. Ещё один проект: ООО «Торговый дом Пластмасс Групп», которое выпускает синтетические полимеры для пищевой, нефтегазовой, горной промышленности, медицины, строительства, металлообработки, электроники и других отраслей, взяло курс на модернизацию и строит новый цех площадью 2500 квадратных метров, что позволит создать около 60 рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В июле – первый урожай», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.