В июле 2021 года на территории Подмосковья при поддержке Министерства культуры Московской области состоятся два фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

С 1 по 11 июля в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского пройдет Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского, а с 14 по 18 июля в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» — фестиваль классической музыки «Лето. Музыка. Музей».

Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского пройдет в седьмой раз. С самого начала существования он занял важное место в культурной жизни страны как представительный музыкальный форум, в рамках которого выступают выдающиеся музыкальные коллективы и исполнители. Весной 2019 года Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского вошёл в Европейскую ассоциацию фестивалей, наряду с театральным фестивалем во французском Авиньоне и музыкальным в шотландском Эдинбурге.

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» — это синтез звука, искусства и особенной атмосферы. Его главные идеологи — президент фестиваля народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский и художественный руководитель фестиваля, главный приглашённый дирижёр Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, главный дирижёр Ливерпульского королевского филармонического оркестра Василий Петренко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В июле 2021 года на территории Подмосковья при поддержке Министерства культуры Московской области состоятся два фестиваля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.