В июне бойцы UFC будут драться на острове, подальше от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

"Бойцовский остров", организованный главой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйной Уайтом для проведения турниров, примет первые соревнования в июне. Об этом в Twitter написал журналист ESPN Брэтт Окамото.

По задумке Уайта, "бойцовский остров" должен стать безопасным местом для проведения турниров UFC во время пандемии коронавируса.

"По словам Уайта, "бойцовский остров" начнет функционировать в июне. К этому времени на пляже появится октагон, а гостиницы будут подготовлены для бойцов. Как только все вернется на круги своя, "бойцовский остров", скорее всего, закроется", - написал Окамото.

Per Dana White, Fight Island will be operational by June. Octagon on the beach. Hotels for fighters to stay at while they are there. Once things go back to normal, Fight Island will likely get retired, but it's a real piece of the promotions plans.— Brett Okamoto (@bokamotoESPN) April 24, 2020

В пятницу было официально объявлено, что турнир UFC 249 состоится 9 мая в Джексонвилле (штат Флорида, США). Изначально планировалось, что турнир пройдет 18 апреля в Нью-Йорке, а его главным событием был заявлен поединок за звание чемпиона в легком весе между обладателем пояса Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном.

Однако россиянин отказался от выступления из-за пандемии коронавируса, его заменил американец Джастин Гейджи. В рамках UFC 249 планируется провести десять поединков, в том числе титульный бой в легчайшем весе между американцами Генри Сехудо и Домиником Крузом, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В июне бойцы UFC будут драться на острове, подальше от коронавируса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.