В кабинете мэра Томска идет обыск, мэра отправили в изолятор временного содержания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2006 года

Правоохранительные органы в среду проводят следственные действия в кабинете мэра Томска Александра Макарова, сообщили в городской администрации, сообщил «Интерфаксу» источник в горадминистрации.

Адвокат мэра Марина Вихлянцева сообщила, что Александр Макаров помещен в изолятор временного содержания. В ИВС города «Интерфаксу» подтвердили факт помещения к ним Макарова.

На вопрос, поступил ли к ним мэра Томска, оперативный дежурный ИВС ответил: «Да, поступил. Гражданин Макаров Александр Сергеевич поступил в изолятор временного содержания».

Адвокат мэра уточнила, что Макаров был направлен в изолятор, несмотря на плохое самочувствие. «В ходе следственных действий, проведенных сотрудниками областной прокуратуры в кабинете мэра города, с Макаровым случился сердечный приступ. Однако в предынфарктном состоянии он был доставлен в ИВС, несмотря на протест защиты», - заявила адвокат. По ее словам, «мы просили отправить Макарова в НИИ кардиологии, но руководитель группы следователей отказал нам во всех ходатайствах».

В УФСБ по Томской области сообщение о проведении следственных действий не опровергли. «Не подтверждаю, но и не опровергаю эту информацию», - заявил руководитель группы общественных связей УФСБ по Томской области Рустам Камалов.

Вместе с тем в приемной мэра Томска отказались комментировать эту информацию, заявив: «Все вопросы - в прокуратуру». В областной прокуратуре получить комментарий пока не удалось. По данным на 19:20 по московскому времени (21:20 в Томске), следственные действия в мэрии продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В кабинете мэра Томска идет обыск, мэра отправили в изолятор временного содержания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.