В кабине были водка и закуска: под Нестеровом на границе с Литвой умер водитель фуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

В Нестеровском районе на таможенном посту "Чернышевское" обнаружили мёртвого водителя. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР, подробности рассказал очевидец.

Тело 48-летнего калининградца нашли в кабине фуры  в субботу, 22 августа. В 9:30 один из дальнобойщиков проходил мимо грузовика, стоявшего в накопителе. Его внимание привлекла неестественная поза шофёра, сидевшего за рулём.

У мужчины было бледное лицо, он ни на что не реагировал. Я заглянул в машину — там початая бутылка водки, закуска. В кузове работал рефрижератор, видимо, фура везла продукты. Я вызвал скорую помощь, фельдшер констатировал смерть водителя и предположил, что тот умер от сердечной недостаточности. Как я понял, он заехал на паркинг накануне днём. Наверное, хотел отдохнуть перед прохождением границы. У него лежало пенсионное удостоверение, указано, что он инвалид второй группы", — рассказал очевидец.

В региональном СКР пояснили, что на теле калининградца не обнаружили внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину гибели мужчины. Следователем назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:В кабине были водка и закуска: под Нестеровом на границе с Литвой умер водитель фуры