В каждом муниципалитете Подмосковья откроют курсы гражданской обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2016 года

До конца 2017 года во всех городских округах и муниципальных районах Московской области будут организованы курсы, обучающие основам гражданской обороны. Об этом рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Московской области Вадим Андямов, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«У спеццентра «Звенигород» (ГКУ МО «Специальный центр «Звенигород» - ред.) было 8-9 филиалов в Московской области, чтобы люди могли не ездить, а обучаться этому на местах. К сожалению, из-за отсутствия финансирования филиалы сейчас сокращаются, но спеццентр остается и решение было такое – на базе консультационных пунктов при администрациях главы муниципальных образований создают курсы гражданской обороны. В Звенигород ездить не надо, на место можно отправить одного нашего сотрудника, который подготовит и примет зачеты на этой территории», - сказал Вадим Андямов.

Он добавил, что организация курсов уже началась в преддверии месячника гражданской обороны. Он стартует с 4 октября – Всероссийского дня гражданской обороны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В каждом муниципалитете Подмосковья откроют курсы гражданской обороны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.