В каких областях COVID-кровати заполнены больше всего: данные Минздрава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

В Украине больничные койки для пациентов с COVID-19 заполнены более чем на 70% уже в десяти областях. В среднем по стране заполнены 63,8% таких кроватей.

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют данные Министерства охраны здоровья.

Наиболее загруженными являются больницы в Полтавской (85,2%), Одесской (80,8%), Ровенской (79,4%), Черниговской (73,9%), Донецкой (73,1%), Запорожской (72,1%), Винницкой (71,6%), Киевской (71,2%), Сумской (71%) и Закарпатской (70,6%) областях. В Киеве заняты 60% коек.

Всего в Украине введено уже 45 361 больничную кровать для COVID-19.

Также в стране продолжает расти показатель заболеваемости коронавирусной болезнью. По состоянию на 9 ноября в Украине этот показатель составляет 324,5 при норме в 40. Наихудшая ситуация наблюдается в Черновицкой области - 635,5. В Киеве показатель составляет 363,6.

Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль поручил регионам увеличить еще на 25 тысяч число коек для больных COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В каких областях COVID-кровати заполнены больше всего: данные Минздрава», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.